36-ой Всероссийский легкоатлетический полумарафон в Гуково в 2011г.

36-й традиционный пробег в честь Дня Шахтера в Гуково прошел 20 августа организованно и интересно, в хорошую погоду, при большом участии любителей бега и болельщиков. Организаторы пробега, особенно Драгич Георгий Тимофеевич, президент КЛБ "Надежда", вложили всю душу, чтобы пробег стал праздником. Участники пробега остались очень довольными, что приехали сюда и отметили праздник шахтеров ударным бегом.
Победителями полумарафона стали: Сташевский Сергей - 1:20:52 и Гаврюк Анна (Краснодар)-1:22:00.

Спивак Николай.

20.08.2011

По доброй традиции, сложившейся в городе Гуково более тридцати лет назад, в минувшие выходные на площади Ленина был дан старт 36-ому Всероссийскому легкоатлетическому полумарафону. Этот спортивный праздник, организованный Муниципальным учреждением «Отдел по физической культуре и спорту» и Клубом любителей бега «Надежда» г. Гуково (руководитель клуба Драгич Г.Т.), открыл исполняющий обязанности мэра г. Гуково А.В. Макаров.

В легкоатлетическом полумарафоне приняло участие около 100 любителей бега из 14 городов: Белой Калитвы, Гуково, Ессентуков, Зимовники, Калуги, Каменоломни, Краснодара, Можайска, Морозовска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахты. Гуковский полумарафон можно назвать и международным – он собрал спортсменов из Кыргызстана (г. Бишкек) и Украины (г. Луганск). Самой юной участницей пробега стала Гутрова Александра (10 лет) из п. Зимовники, стартовавшая на дистанции 1,5 км, а старейшим признан 82-летний Лившиц В.М. из Белой Калитвы.

Соревнования проходили на дистанциях 1,5 и 5 км, а также на полумарафонской дистанции - 21,097 км. Среди гуковчан есть победители и призеры: первые места завоевали Гырдымова Е. (полумарафон), Елизарьева М. (5 км), Максименко А. (5 км); вторыми призерами стали Фастунова А. (1,5 км), Залегаева Э. (5 км), Агеенко Д. (1,5 км), Семеряшко М. (полумарафон); третьи призеры – Шринцки С. (1,5 км), Сергеев С. (полумарафон), Морозов Н. (полумарафон), Яковенко В. (полумарафон). Все победители и призеры соревнований были награждены дипломы, медалями и призами от МУ «Отдел по физической культуре и спорту» Адмиистрации г. Гуково.